欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

鱼涛:

关于异地医保保险的问题

【 已回复 】

您好,我的同学父母是大同区的,参加新农合,他的母亲由于生病着急,再加上自己也不是很懂,在没有开具转诊证明,且参保卡医保局未发,身份证还没有激活的情况下就在第二军医大学附属长海医院住院(属大庆市以外定点医疗机构),现在他的父母即将出院,想问下如何办理异地医保报销事项。没有办的手续如何补办.不知到应该怎么处理

受理部门:

区新型农村合作医疗办公室

    您好:

       感谢您对此平台的关注和信任。因您的情况特殊,具体如何补办手续请您咨询新型农村合作医疗办公室 6165067 祝您生活愉快。

网友评论:

网名:1

1

网名:1

1

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆