欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

想问题:

关于公益岗教师工资的问题

【 已回复 】

大同教师公益岗工资太少了,好几年了也没长过工资,也不给转正,干着和正式的老师同样的工作但待遇却差很多,很热爱教育工作,可男人需要养家的,每月一千多块钱,这点工资实在让人无法生活。希望有关部门能重视一下我们这部分群体。

受理部门:

区人力资源和社会保障局

    您好:      感谢您对平台的关注和信任。您的求助经反映给区人力资源和社会保障局回复如下:全区的公益岗位人员工资归市政府负责管理和发放,工资金额的确定不属我区管理范畴。具体情况可咨询区人力资源和社会保障局:6165506。

网友评论:

网名:1

1

网名:1

1

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆