欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

退休职工:

关于房补发放的问题

【 已回复 】

大同区的房补发到哪一年,军龄算不算工龄?

受理部门:

大同区房产局

    您好:
      感谢您对此平台的关注和信任。您的问题区房产局工作人员回复如下:大同区的房补已发放到1968年参加工作的职工。在发放房补时军龄算工龄,但参加工作时间按转到地方时间算起。祝您生活愉快。

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆