欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

赵红山:

关于庆阳山小学早上校门开得晚的问题

【 已回复 】

庆阳山小学早上校门开的晚,孩子早上坐校车到校,学校大门还没有开,学校紧挨着公路,一二年级的小孩一时乱跑不会有危险吗?是不是能让孩子先进校门。

受理部门:

大同区教育局

    您好:

感谢您对此平台的信任。您反映的问题已经反馈到八井子乡中心校,校领导针对您的问题进行了相关调研,认为您反映的问题是实际情况。校领导表示,将根据孩子们到校时间,及时开校门,让孩子们进入校园,并安排老师对早到校的学生进行管理,确保孩子们的安全。校领导在此也感谢您对学校的支持。祝您生活愉快。

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆