欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

大同民声

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 大同民声

王女士:

六医院集团下乡镇卫生院的公益性岗位是否有转正的机会

【已回复】

    尊敬的领导您好,我是2011年参加大同区公益性岗位招聘录用的人员,现在六医院集团下乡镇卫生院工作,至今已6年,以每个月1200元的工资实在难以维持一家老小的生活开销,请问,像我这种区里有没有给予转正的机会,哪怕是通过考试也可以,如果没有说法我好考虑下一步,不至于无休止的等下去,还抱有希望。

受理部门:

区人力资源和社会保障局

    按照省里政策规定,目前没有转正机会。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆