欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

网上问政

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上问政

侯玉强:

农田灌溉是否有补助?

【已回复】

   今年春旱情严重,农田灌溉有补贴吗?

受理部门:

区水务局

    针对今年旱情,各乡镇依据本地实际,出台了不同的抗旱补助政策。请您与所在乡镇沟通了解具体补助政策。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆