欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

大同民声

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 大同民声

江海洋:

大同区同阳路南北煤烟污染严重

【已回复】

   大同区同阳路南北煤烟污染严重,为何迟迟不治理?

受理部门:

区环保局 区棚户区改造办公室

     您所反映的同阳路南北煤烟污染严重,针对污染要源头治理,而这一污染来自于同阳路以南的棚户区,只有棚户区彻底改造才能消灭此项污染。我区同阳路以南的棚户区已经上报至省市棚户区改造部门,目前我区正在对棚户区进行调查、核实及招商。另,棚户区的改造需要两个必要条件,一是棚户区居民的配合同意拆迁,二是能够招来开发商。在此也希望广大居民能够积极配合,使棚户区改造工作顺利进行,共同打造我们更舒适的生活环境。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆