欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

胖得呼:

大同区学府公元何时办理产权证

【已回复】

      自从15年初住进新楼到目前快3年的时间了,为什么一点可以办理产权证的声音都听不到?究竟是开发商的手续不齐全还是有其他的问题?老百姓辛辛苦苦买个房子不容易,希望有关部门能给出一个肯定的答复。

受理部门:

大同区房产管理站

您好:

感谢您对问政平台的关注和信任。针对您的问题学府公元相关负责人回复如下:您15年初入住的新楼应该是学府公元一期住房。现在学府公元一期住房正在办理独栋的产权证,独栋产权证办理结束后,才能进行分户产权的办理,分户产权将分批进行办理。您的具体情况可咨询学府公元的产权办公室:6177299.

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆