欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

秋风夜雨:

车库不动产证如何办理

【已回复】

我在大同区同乐家园小区有一个车库,想办理不动产权证,有人说车库的产权证得到市里办理?是必须到市里办,还是在大同区也可以办?去市里哪里办呢?具体都需要携带什么相关的材料呢?

受理部门:

大同区不动产局

         您好:感谢您对问政平台的关注和信任。

         您的问题我区不动产局回复为:关于车库的不动产权证在我区不能办理,需到大庆市行政服务中心的一楼不动产窗口进行办理。关于需要携带什么相关材料请向窗口咨询,电话是:4671833

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆