欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

耿宏伟:

征地程序问题

【已回复】

《土地法》规定,征地前需向被怔地村人民公告(有明确的标准);《公告法》也有规定。口头通知算吗?是否违法?

受理部门:

大同区国土资源分局

您好:

感谢您对问政平台的关注和信任。您的问题大同区国土资源分局工作人员回复如下:如果是临时征地,不需要进行公告,需国土资源分局工作人员进行现场勘察确认用地。如果是永久性征地,需进行公告。祝您生活愉快!

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆