欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

三皇五帝:

小区乱停车怎么办

【已回复】

由于居住区内车位有限,私家车经常堵车库门,还不留联系方式,造成出行难。由于小区不是封闭管理,物业不管。找交警部门,说在小区内不在管辖范围内,请问遇到这种情况怎么处理,请相关部门予以解决,谢谢!

位置:大同区2-16号楼

受理部门:

城管局物业办

您好:

感谢您对问政平台的关注和信任。当前我区停车位不足是普遍问题,您所在的小区因不是封闭小区,所以允许车辆自由出入和停放。私家车停放影响您的出行,是私家车主个人的文明素质表现。如私家车停放常堵您的车库门,您可以要求物业保安给您处理解决。如保安不负责管理,您可以向您所在物业企业反映,如不能解决,可向区城管局物业办反映情况。区城管局物业办电话:6171024.

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆