欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

TINGZE:

车站携带违禁品

【已回复】

今天(11月5日)上午7:10 大同客运站有人携带违禁品检测后拒不留货,抢回违禁品走进安检口(有记录) 在这之前我也携带了违禁品是去哈尔滨上学的厨房用具被扣下(有记录) ,对于依法扣留我没说什么,但我觉得没道理,为何不扣留蛮横无理的人,我应该举报,检票人员说有能耐你去告吧。希望有关部门为了市民出行安全,能处理这类放纵携带违禁品乘车的行为。

受理部门:

大同客运站

您好:

感谢您对问政平台的关注和信任。您反映的问题经向大同客运站反映情况经合实如下:另一人所带的违禁品是一瓶大的洗发水,如是满瓶是不允许带上车的,但经检查这瓶洗发水只剩三分之一,所以允许带走。感谢您为了市民出行安全反映此问题,关于工作人员的工作态度问题已向其单位领导反映,其领导表示将立即进行整改。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆