欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

816:

投诉移动营业厅

【已回复】

投诉大同区“中国移动”在交通银行对面一楼的营业厅,涉嫌欺骗!近期很多移动用户接到“中国移动”地址在大同区交通银行对面,说到我们营业厅免费领取一部智能手机、一分钱都不用花是白给的,没想到到现场后营业员说,给你这部手机但这部手机必需要带卡消费每个月38元钱的最低消费。好多用户都以为是中国移动系统年度抽取的用户奖品呢,都被骗到了他们的营业厅,这种涉嫌欺骗行为给我们百姓造成了额外的支出费用,我们从乡下来到大同要支付几十元的打车费用、和务工费用,因为他们说是就到这个月底就结束了。请有关执法部门都要认真的对这种行为带有涉嫌欺骗、也可以说为诈骗行为给予严惩!还有他们从哪弄到的移动用户的信息?这种泄密用户信息国家已经有了明文规定,公安部门、工商部门、消协、行业管理部门请尽快介入!并要给移动主管领导和涉嫌操作人员、和泄密用户信息人员公开公示!严查!

受理部门:

大同区市场监督管理局

您好,感谢您对问政平台的关注和信任。现对您的问题回复如下:
针对您的问题,已向大同区市场监督管理局市场秩序监察室反映,工作人员已授理此项举报。但由于您在平台上留下的并不是您的真实电话,而且您所反映的营业厅只指明是交通银行对面,并没有指明具体是哪一家。市场监督管理局的工作人员无法进行调查取证。看到此回复,您可以拨打大同区消费者协会电话:4411315,与工作人员取得联系。
另:提醒广大消费者,在消费过程中应该注意甄别,切勿盲目轻信商家的宣传。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆