欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

老鹰击长空:

农村老龄补贴问题

【已回复】

       我家住大同区,我想咨询一下农村老人多大年龄享受老龄补贴,标准多少?谢谢!

受理部门:

大同区民政局

        您好:感谢您对此平台的关注和信任。你的问题区民政局工作人员回复如下,我区按照省市相关文件精神,农村高龄老人享受的补贴范围和标准是:90周岁以上100周岁以下为每月100元,100周岁以上是每月200元。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆