欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

于洪涛:

怎么样办理宅基地?

【已回复】

各位领导:我是一个2007年释放出来的两劳人员,回归后一直在外地打工某生,如今想回原箱,苦于没有住的地方,我现在还是孤身一人,在老家还有责任田,多年不在家乡,也不知现在如何申请办理宅基地,请各位领导在网上给予回复,谢谢。

受理部门:

大同镇

您好:

      感谢您对此平台的关注和信任。您的情况经咨询你所在的乡镇回复如下:现各村屯实行的是一户一宅,如果您原有宅基地,可到镇里申请翻建。如果您原来没有宅基地,可到镇里申请宅基地,如您所在的村屯已经没有宅基地的位置,您将在本村屯申请不到宅基地。具体的情况您可咨询大同镇乡建工作人员,电话:6922995。也祝您生活一切顺利。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆