欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

幸福的鱼:

户口分户问题

【已回复】

你好,我是大同区高台子镇的居民,我想问问怎么能从户口薄上分户,我结婚十年了户口和我父亲的在一起,派出所说的是必须得有房照,可是我们农村现在都没有啊,还有别的方法吗?

受理部门:

大同公安分局

您好:

    感谢您对问政平台的关注和信任。

    您的问题大同公安分局工作人员回复如下,办理分户需要房产证,如果您没有房产证,可以到您的镇里开据建房手续的证明。您的具体情况可咨询大同公安分局户口审核工作人员的电话:13394664669.   祝您生活愉快!


网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆