欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

河流石:

商场要求经营商户交保险合理吗

【已回复】

咨询;大同区阳光购物商场要求每个经商户必须交100元火灾保险【不保其它只保火灾】,商场规定要求合理吗?商场有权利强制交保险吗?

受理部门:

大同区商务旅游服务中心

     您好: 感谢您对平台的关注和信任。您的问题大同区商务旅游服务中心工作人员回复如下:此事经工作人员到大同区职光购物商场与经理进行沟通核实,商场经理答复为:商场与保险公司签订协议,由商场管理企业统一为其业主上火灾保险,保费是100元每户,采取自愿上缴,并非强制。如有强制行为,可向区商务旅游服务中心举报,电话:6165289.祝您生活愉快!

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆