欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

不忘初心:

聚宝村自来水问题

【已回复】

大同区祝三乡聚宝村自来水为什么不能24小时有水?

受理部门:

大同区祝三乡政府

    您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。你的问题祝三乡政府工作人员回复如下:根据《祝三乡村屯自来水使用管理暂行办法》中规定,供水时间:一天三次,早中晚各一次,一般每次供水时间在1个小时左右,每次供水时间可因各供水点所供应的户数多少而有所调整,但每天累计供水时间不得少于2个小时。祝您生活愉快。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆