欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

韩金宝:

我区公益岗工作人员

【已回复】

您好:我想问一下在区里工作的公益岗工作人员工作了六七年能否有转正机会?如果不能能否提高一下工资待遇问题,比如我们没有公积金,每月1600多块钱,还有比如以后招聘考试能否年龄放宽一下,因为过了35不让考试了,而大部分人都已经过了!谢谢解答

受理部门:

大同区人力资源和社会保障局

您好:

       感谢您对此平台的关注和信任。您的问题区人力资源和社会保障局回复如下:目前,我区公益岗没有转正的相关政策。另,我区公益岗工资归市政府统一管理和发放,招聘考试的年龄限制也是上级部门规定,我区没有设定权限。祝您生活愉快。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆