欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

午夜:

自来水问题

【已回复】

我是大同区紫玉花园小区住户,这里经常性的停水,基本是一天不停水两天保准停,而且停水从来不提前通知住户,说停水就停水,无论早晚,有时候正在做饭,有时候洗衣服洗澡就停水了,问过物业和自来水公司,依旧这个样子,希望相关部门管理一下

受理部门:

大同区城管局

您好:
      感谢您对平台的关注和信任。您的问题反映给区城管局自来水管理处回复为:您反映的小区内的停水行为经联系我区的大通水处理公司了解到,这种停水不是自来水公司的集中停水,集中停水会给住户提前通知。后又反映给区城管局物业办回复为:您家停水的原因是您所在的小区或您所在单元内业户家自来水出现需要维修情况时的临时小范围停水,这种停水情况因无法预料,所以不能通知到各户,望相互谅解。祝您新年快乐。

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆