欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政务公开

通知公告

您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告 > 正文

行政执法人员清理确认表(表四)

发布时间:2017年12月27日浏览次数:99次【字体: 【打印】


填报单位:(盖章) 大庆市大同区人民政府办公室                                                    填报时间:2017年11月9日

单位名称

人员姓名

所在工作

岗位

是否取得

执法资格

是否取得

执法证件

证件编号

备注

大同区安全生产监督管理局

姜文夫

办公室

230501160041

王倩

执法大队

23050012010

胡本全

办公室

230500150005

张鹏飞

执法大队

230501160042

杜昌俸

执法大队

230501160043

张冉

执法大队

230500150006

大同区财政局

胥常军

财政

0515110001

王洪英

财政

0515110002

于丽娟

财政

0515110003

闫海艳

财政

0515110004

刘玉华

财政

0515110005

王雪晶

财政

0515110006

袭秀华

财政

0515110007

孙正红

财政

0515110008

刘爽

财政

0515110009

张鹏飞

财政

0515110010

董波

财政

0515110011

杨海军

财政

0515110012

尤晓勇

财政

0515110013

刘喜欢

财政

0515110015

曲光雨

财政

0515110016

吴冬梅

财政

0515110017

闫国军

财政

0515110018

侯庆国

财政

0515110019

孙超

财政

0515110020

大同区城管监察大队

于海涛

大队长

0515490002

于国喜

副大队长

0515490095

于东

中队长

0515490012

刘雪峰

中队长

0515490004

宋德友

中队长

0515490013

王岩超

中队长

0515490006

金宝坤

中队长

0515490007

李志华

中队长

0515490008

陈彦雷

队员

0515490022

刘晓波

队员

0515490017

匡国莉

队员

0515490084

张立波

队员

0515490085

刘振刚

正科级干部

0515490001

大同区畜牧兽医水产局

李雪峰

副局长

0515350002

刘万奎

副局长

0515350003

李伟民

副局长

0515350004

李井有

渔业管理

0515350008

甘  宇

现金员

0515350009

丛日宏

畜牧生产

0515350010

李剑强

疫苗管理

0515350011

郭宝军

动物卫生监督

0515350012

汪  亮

奶业生产

0515350018

王彦峰

动物卫生监督

0515350024

郭春江

动物卫生监督

0515350015

徐国梁

动物卫生监督

0515350016

贾春阳

渔业管理

0515350017

大同区草原监理站

毛国忠

草原站长长

0515350005

陈丽梅

站员

0515350014

大同区档案局

郑万丽

业务执法股

0515460001

刘晓娇

业务执法股

0515460002

大同区地方税务局

杨立山

局领导

黑地税证082260437

高文龙

局领导

孙文

局领导

黑地税证06000540

杨帆

局领导

黑地税证06000352

李本良

办公室

黑地税证06000275

张洪梅

财务

黑地税证06000265

杜小卫

重点税源管理科

黑地税证05050627

张鑫

重点税源管理科

岳德江

一般税源管理一科

黑地税证06000386

张永梅

一般税源管理一科

黑地税证06000385

姜明月

一般税源管理二科

黑地税证06000388

王志民

一般税源管理二科

黑地税证06000262

赫崇庆

一般税源管理二科

黑地税证06000377

李俊

风险应对科

黑地税证06000274

金艳春

风险应对科

黑地税证06000294

王新浩

综合科

黑地税证06000296

张卫民

稽查科

黑地税证06000295

于建炜

稽查科

黑地税证06000275

安洪利

法规科

黑地税证06000379

任华

社保科

黑地税证06000576

张佳

社保科

黑地税证06000585

刘树佳

办税服务厅

黑地税证06000290

程吉龙

办税服务厅

黑地税证06000581

陈加范

行政服务大厅

张建楠

行政服务大厅

黑地税证06000579

大同区地方税务局

郝永梅

计统科

050506004

房厦

监察室

黑地税证06000380

党修全

人教科

黑地税证06000588

常春萍

人教科

黑地税证06000382

高会云

林源所

黑地税证06000273

姜国文

新华所

黑地税证06000272

陈艳

庆葡所

陶翊

高平所

刘红丽

一般税源管理一科

黑地税证06000410

于佳馨

重点税源管理科

黑地税证06000453

高蕊

行政服务大厅

黑地税证06000411

王英辉

林源所

王慧

稽查科

黑地税证06000257

韩泽华

风险应对科

张琦

重点税源管理科

黑地税证06000362

李增月

计统科

黑地税证06000524

潘卫国

高平所

黑地税证082260315

邢占江

办公室

李雪龄

财务

黑地税证06000400

齐莉莎

一般税源管理一科

黑地税证06000401

闫淼

办公室

大庆市大同区经济和发展改革局

孙孔文

发改

0515010001

范英

发改

0515010002

王凤东

科技

0515040001

大同区房产管理站

李海峰

房产交易中心主任

050015F0002

陈晓东

房产监察队长

050015F0005

梁志军

房改办主任

050015F0004

高朋丽

房产交易中心

050015F0010

白景祥

征收办

050015F0003

王希峰

征收办

050015F0007

张文东

征收办

050015F0006

马生学

征收办

050015F0008

大庆市公安局大同分局

董明

大同分局

064277

丁伟

大同分局

060035

赵志航

大同分局

063257

刘云龙

大同分局

064207

韩立臣

大同分局

066276

任继全

大同分局

060188

吴德胜

综合大队

066148

任何

综合大队

066247

孙晓东

综合大队

065117

张珺

综合大队

061088

胥振才

综合大队

066034

吴鹏

法制大队

066324

毕国才

法制大队

066202

郑洪亮

法制大队

066086

刘福国

法制大队

066057

张科学

法制大队

066288

宋桂峰

法制大队

066056

潘迎春

研判大队

066084

李玉成

研判大队

066520

张卫东

研判大队

066103

王培武

研判大队

066165

田文刚

研判大队

066076

姜彬

刑侦一队

066066

大庆市公安局大同分局

曹文贵

刑侦一队

066317

王曌宇

刑侦一队

061350

刘殿政

刑侦二队

066168

程广宇

刑侦二队

066074

高波

刑侦二队

066078

栾胜祥

刑侦二队

066094

徐冲冲

刑侦二队

066350

左晓波

刑侦三队

066071

邹万金

刑侦三队

066266

裴国栋

刑侦三队

066153

杨家君

刑侦三队

066313

房斌

刑侦三队

061613

赵龙

刑侦四队

061615

孙海权

刑侦四队

066150

于守龙

刑侦四队

066075

李云龙

刑侦四队

066265

崔金奎

刑侦四队

066087

彭晓波

刑侦六队

066140

张达

刑侦六队

066310

杨国林

刑侦六队

066287

李艳斌

刑侦六队

066099

刘军奎

刑侦七队

066072

马明国

刑侦七队

066101

张廷昌

刑侦七队

066081

曲志国

刑侦七队

066314

王少宾

刑侦七队

061352

蒋思峰

治安一队

066025

贾锋

治安一队

066301

侯新宇

治安一队

061616

孔凡刚

治安二队

066229

张国庆

治安二队

066064

李继国

治安二队

066175

张洪波

治安二队

066090

刘福林

治安三队

066149

郑洪亮

治安三队

066088

田梓辰

治安三队

065272

李世东

治安四队

066050

侯玉刚

治安四队

066292

卫晓天

治安四队

064332

大庆市公安局大同分局

刘亚臣

治安四队

066181

李志军

治安五队

066062

刘云龙

治安五队

066053

张术心

治安五队

066082

陈国强

治安五队

060979

张井忠

治安五队

066214

刘广平

治安执勤室

066277

冯勇

治安执勤室

066508

于庆光

治安执勤室

066532

刘林

治安执勤室

066286

高兴

治安执勤室

066241

陈井文

治安执勤室

066524

王清林

治安执勤室

066505

李文海

治安执勤室

06652

张海波

交警大队

066009

李强

交警大队

066120

程彪

交警大队

066110

谭旭辉

交警大队

066114

王禹

交警大队

066127

任中广

交警大队

066319

王力英

交警大队

066179

刘淑敏

交警大队

066188

肖苏庆

交警大队

066063

李宝

交警大队

066117

邹德林

交警大队

066125

高树国

交警大队

066128

大庆市公安局大同分局

王国柱

交警大队

066112

刘万龙

交警大队

066129

苑清禄

交警大队

066100

张继财

交警大队

066167

陈成

交警大队

061610

刘金超

交警大队

061597

王雨龙

交警大队

066227

王海军

交警大队

066172

苗燕伍

社区一队

066303

张亚良

社区一队

066299

陈永成

社区一队

066325

郑志强

社区一队

066047

高晓东

社区二队

066205

宋振波

社区二队

066251

于福贵

社区二队

066321

邹大军

社区二队

062617

程广军

社区三队

066159

林治宽

社区三队

066170

刘志刚

社区三队

066278

王华

社区三队

066141

陆青山

社区三队

066151

林志全

社区三队

066250

薛凤海

社区三队

066173

杨久锋

社区四队

066019

于宏钢

社区四队

066218

姜成岗

社区四队

066055

大庆市公安局大同分局

孙立鹏

社区四队

061188

宁晓娟

社区五队

063628

胡静

社区五队

066318

陈静

社区五队

066091

李显辉

社区五队

066014

盖凤

社区五队

066104

宫政

第一中心派出所

066045

崔连武

第一中心派出所

066200

耿晓波

第一中心派出所

066201

薛平

第一中心派出所

061353

田秀国

第一中心派出所

066041

姜贵仁

第一中心派出所

066207

苏向清

第一中心派出所

066203

姜彦双

第一中心派出所

066236

范树彬

第一中心派出所

066046

程海超

第一中心派出所

061611

王琦

第一中心派出所

061608

卞玉现

第一中心派出所

061609

李坤

第一中心派出所

066204

吴兴跃

第一中心派出所

066298

佟庆双

第一中心派出所

066061

张福林

第一中心派出所

066206

丁春雷

第一中心派出所

066095

张书东

第二中心派出所

066068

赵永辉

第二中心派出所

066154

陈家昌

第二中心派出所

066155

大庆市公安局大同分局

张春德

第二中心派出所

066080

董恒宇

第二中心派出所

061186

宋文鑫

第二中心派出所

061187

杜苏玫毓

第二中心派出所

061198

侯欢

第二中心派出所

061614

陈骥

第二中心派出所

061606

陈耀国

第二中心派出所

066264

徐树栋

第二中心派出所

066079

杨国福

第二中心派出所

066255

李术凤

第三中心派出所

066248

罗文丰

第三中心派出所

066043

张明

第三中心派出所

066296

赵万仁

第三中心派出所

066077

门艳冬

第三中心派出所

066060

张军

第三中心派出所

066295

李士文

第三中心派出所

066290

程福民

第四中心派出所

066073

张承海

第四中心派出所

066509

刘敬波

第四中心派出所

066522

郭勇

第四中心派出所

066529

祝天胜

第四中心派出所

066528

张建全

第四中心派出所

066537

张春波

第四中心派出所

066534

盛东斌

第四中心派出所

066527

丛志强

第四中心派出所

066525

刘新宇

第四中心派出所

066059

宋国峰

第四中心派出所

066217

陈瑀

第四中心派出所

061185

程伟国

第四中心派出所

061612

李春孝

第四中心派出所

061607

大庆市城乡规划局大同分局

廖庚春

规划监察

050015G0020

王艳志

规划监察

050015G0019

大同区国家税务局

王洪军

局领导

黑国税证081608007

王岩

局领导

黑国税证081606006

战卫国

局领导

黑国税证081605040

郭万成

局领导

黑国税证081602008

谢攀

办公室

赵建美

办公室

崔建龙

税源管理科

黑国税证081602013

王仔峰

税源管理科

黑国税证081602018

姜佰冬

税源管理科

黑国税证081602016

梁爽

人教科

王琳琳

党委办

杨雪冬

监察室

刘树伟

信息中心

刘红云

收入核算科

赵广波

收入核算科

黑国税证081602029

林怡

政策法规科

马连波

征收管理科

黑国税证081602010

于志刚

稽查局

黑国税证081602012

郑淑娟

稽查局

黑国税证081602020

白剑飞

稽查局

李春丽

办税服务厅

黑国税证081602021

李春国

林源分局

赵敬群

林源分局

阎明

庆葡分局

栾桂芳

庆葡分局

黑国税证081602009

张彬

庆葡分局

黑国税证081602019

孙雅乔

征收管理科

林蒙

办公室

大同区环保局

朱国清

局机关

0515140001

刘德元

局机关

0515140002

罗志华

监测站

0515140003

吴亚娟

监测站

0515140004

张会

监测站

0515140005

邸维凡

监测站

0515140006

宋志鹏

监测站

0515140007

杨连江

监测站

0515140008

刘有哲

监测站

0515140009

大同区住房和城乡建设局

张学武

机关

050015J001

马立庆

机关

050015J002

赵洪伟

机关

050015J005

田  浩

机关

050015J016

王少雄

管理站

050015J006

唐延江

管理站

050015J007

杨建森

管理站

050015J008

姜云鹏

管理站

050015J009

齐晓雁

管理站

050015J010

王莹莹

管理站

050015J011

姜晓峰

管理站

050015J012

王英龙

管理站

050015J013

姜国军

监督站

050015J014

闫文凯

监督站

050015J015

高  军

监督站

050015J017

孙德光

监督站

050015J018

大庆市大同区交通运输局

宋金余

局  长

23061025

赵万丰

副局长

23061081

兰新军

副站长

23061027

姜凤涛

副站长

23061029

刘丽敏

稽查大队

23061028

肖洪军

稽查大队

23061030

高  强

稽查大队

23061032

苏继波

稽查大队

23061031

徐振全

稽查大队

23061082

赵  峰

稽查大队

23061083

夏  军

稽查大队

23061085

张同利

稽查大队

23061086

大同区教育局

刘英春

局长

0515030001

王树昌

副局长

0515030002

赵冰冰

副局长

0515030003

王宏英

副主任科员

0515030004

冯忠祥

副主任科员

0515030005

荣佳梅

招办主任

0515030006

李宏伟

科员

0515030007

张海

科员

0515030009

林志力

科员

0515030010

付启文

科员

0515030011

李清林

科员

0515030012

王国焱

科员

0515030013

林业局

孙跃波

机关

0515190001

王凤山

机关

0515190002

吴强

指导站

0515190003

王安军

指导站

0515190005

姜华

指导站

0515190006

李雪

指导站

0515190007

大同区民政局

邢文静

局长

0515090001

刘广义

敬老院院长

0515090003

刘俭

老龄办主任

0515090004

刘海芹

婚姻登记处

0515090005

陈洪刚

综合办

0515090006

刘春敏

综合办

0515090007

李丹洋

财务室

0515090008

李保全

副局长

0515090009

赵景海

敬老院院长

0515090010

农机指导总站

马银生

站长

0515170010

张广福

副站长

0515170020

宣兆海

副站长

0515170011

林艳荣

站员

0515170023

张海龙

站员

0515170015

刘征

站员

0515170022

隗立福

站员

0515170024

谷继凤

站员

0515170021

于铁军

站员

0515170014

王艳亮

站员

0515170018

董民

站员

0515170012

马辉

站员

0515170016

大同区农业局

邵文举

粮食执法

0515320001

陈长明

粮食执法

0515320002

刘丰林

粮食执法

0515320004

刘延庆

农业综合

粮食执法

0515170004

0515320003

杨晓庆

农业综合

0515170006

胡伟

农业综合

0515170007

黄鑫

农业综合

0515170008

大同区劳动保障监察局

王力峰

劳动监察

0805260

苑飞

劳动监察

0805259

张凤明

劳动监察

0805261

王伟

劳动监察

0805262

杨东鑫

劳动监察

0805265

王金亮

劳动监察

0805264

大同区商务局

曹海军

科员

05150069

周井玉

副科级

05150071

张驰

科员

0515200004

杨万红

副科级

0515200003

陈鸿雁

科员

0515360002

大同区审计局

王文武

局长

0515230001

王文丽

主任科员

0515230002

张玉芳

副主任科员

0515230004

孙淑华

副主任科员

0515230005

丁双

科员

0515230006

郭瑞

科员

0515230010

正在办理

陈雅平

科员

0515230011

正在办理

王肇丰

科员

0515230012

正在办理

陈岩峰

副局长

0515230013

正在办理

陈宏雷

科员

0515230014

正在办理

大同市场监督管理局

舒兴广

副局长

0515480033

卢雅娟

副局长

0515480036

姜海生

副局长

0515480076

魏红杰

市场监察室

0515480040

刘丽梅

大同一所

0515480041

李福林

办公室

0515480042

陈希文

政策法规室

0515480043

门学友

市场监察室

0515480044

徐德红

投诉维权举报中心

0515480045

符晓东

市场监察室

0515480046

白玉书

食品监察室

0515480047

胡国斌

高平所

0515480048

大同市场监督管理局

杨  宇

大同一所

0515480049

武  爽

食品监察室

0515480050

崔右双

办公室

0515480051

刘慧汉

党务办公室

0515480052

吴与伦

质量技术物价监察室

0515480054

石洪伟

食品监察室

0515480055

张立波

市场监察室

0515480056

张淑娟

大同一所

0515480058

包志辉

市场监察室

0515480060

张春林

高平所

0515480061

杨  鑫

林源所

0515480062

曹春艳

食品监察室

0515480063

刘楠

政策法规室

0515480065

张彦明

大同一所

0515480066

杜加坤

林源所

0515480067

邹贵永

高平所

0515480068

吴洪刚

大同二所

0515480069

于少和

庆葡所

0515480070

张洪昌

庆葡所

0515480071

赵俊峰

高平所

0515480072

张天宇

质量技术物价监察室

0515480073

冯玮璇

质量技术物价监察室

0515480074

侯典平

药品监察室

0515480077

张洪波

食品监察室

0515480078

贲兴军

质量技术物价监察室

0515490100

马权

庆葡所

0515490101

王勇

质量技术物价监察室

0515490102

王宝军

庆葡所

0515490105

戈红叶

林源所

0515490109

王琪

药品监察室

0515490110

朱本军

质量技术物价监察室

0515490111

大同区水务局

孟祥林

水利指导站

0515000002

陈若民

水利指导站

0515000003

张立春

水政水资源办公室

0515000004

姜元权

水政水资源办公室

0515000005

宣丽飞

水政水资源办公室

0515000006

许丽丽

水政水资源办公室

0515000007

张海彥

水政水资源办公室

0515000008

蔡国良

水政水资源办公室

0515000009

马忠芬

水利指导站

0515000010

张春梅

乡镇水利站

0515000011

大同区卫计局

段祥玲

主任科员

0515221003

许庆

副局长

0515221004

李春光

副局长

0515221006

于振国

医政科长

0515221008

陈淑丽

技术站长

0515221009

于晓艳

协会

0515221010

许庆辉

规划

0515221011

古冬梅

人事员

0515221012

张虹波

法监

0515221014

张向华

监督所所长

0515221032

刘国军

监督所副所长

0515221033

姜凤云

监督员

0515221022

宋国军

监督员

0515221034

张睿

监督员

0515221035

杨广梅

监督员

0515221036

孙彦华

监督员

0515221037

张倩倩

监督员

0515221038

王丽华

监督员

0515221039

林宪荣

监督员

0515220045

许晶

行政大厅

0515220043

文化体育新闻出版局

王彦路

文化市场稽查

230606002

许彦春

文化市场稽查

230606003

张娟

文化市场稽查

230606004

王羽超

文化市场稽查

230606005

倪继学

科员

0515270013

田景茹

科员

0515270004

大同区消防大队

赵大超

大队长

9772781

孙副大队

副大队长

0912090

耿军利

参谋

0810273

张凭

参谋

1036981

张国峰

参谋

0520257

大庆市大同道路运输管理站

宋仁杰

站长

0500160087

于  影

副站长

0500160088

冯玉普

科员

0500160090

王财

科员

0500160091

耿立东

科员

0500160092

于尽有

科员

0500160093

马宝成

科员

0500160094

种子管理站

宣兆玉

站长

0515170001

郑福新

副站长

0515170002

赵玉冬

站员

0515170005

孙继辉

站员

0515170009

填表人:战禹廷                                                                                                    联系电话:0459-6165765

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆